Каким образом будет решаться вопрос расселения при сносе дома, где прописана одна из трех комнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.

Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение будет вам как собственнику, а какой вариант избрать - вам решать. Вы можете поучить жилье. можете получить компенсацию. Насчет одновременного не сказано, но можете попробовать договориться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Вопрос заключается в следующем: я прописана в квартире одна, квартира приватизирована, 1/2 доли принадлежит мне, вторая половина моей маме, но мама прописана в квартире родителей. Дом, в котором наша квартира очень старый, не исключена вероятность сноса. Вопрос в том, если будут сносить наш дом, то квартиру в новом доме дадут аналогичную по комнатам (нас двухкомнатная), не могут ли нам дать одно комнатную из-за того, что фактически прописан там один человек?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Моя мама является собственником квартиры, в квартире никто не прописан, дом в котором квартира находится возможно скоро будут сносить. Мы узнали. Что вроде бы вышел закон, что если в квартире никто не прописан, то при сносе дома новую квартиру не дадут а просто будут выплачитвать компенсацию. Действительно ли существует такой закон?

Заранее спасибо.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, но прописан в другой неприватизированной квартире вместе со своей матерью, если дом в котором я являюсь собственником будут сносить, что мне предложат? Я слышал, что максимум на что я могу расчитывать-это денежная компенсация квартиры, но не по рыночной стоимости, а по БТИ, а на равноценную квартиру мне можно не расчитывать, так как я прописан в другом месте. Так ли это?

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею приватизированную квартиру, полученную по наследству, прописан ипроживаю в другом месте, дом где находится полученная квартира собираются сносить (хрущевка). Как мне лучше поступить в этом случае прописываться в ту квартиру или нет, ведь стоимость той квартиры по справке БТИ очень низкая. Большое спасибо.

У моей мамы квартира (преватизированная) в поселке Моск. области. Дом, в которой находится эта квартира собираются сносить. Должны ли ей дать другую квартиру, если она не прописана там, а прописана в Москве и 1/3 Моск. квартиры в ее собственности.

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение