Здрасти скажите пожалуйста какую отвественность несет учеридитель ООО в том случаи, если ген.

• г. Санкт-Петербург
Здрасти скажите пожалуйста какую отвественность несет учеридитель ООО в том случаи, если ген. дир. задролжал различнам фирмам около 15000$

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель несет ответственность по долгам ООО (а не Ген.директора) в пределах своего вклада в ООО, если отсутствует имущество ООО, достаточное для погашения долга.