Объясните пожалуйста, зачем платить за то, чего нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня в Петербурге имеется двухкомнатная квартира в ТСЖ. В летнее время в кварплате также начисляется сумма за отопление, которого нет. Поскольку ТСЖ осуществляет ремонт (в том числе и замена труб,) за счет собственных средств, обязательных платежей жильцов, то имею ли я право требовать проведения перерасчета сумм, начисленных за отопление в летний период? И если да, то на что конкретно ссылаться? Объясните пожалуйста, зачем платить за то, чего нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что все ЖКХ распределяют сумму за отопление на весь год. Поэтому строка в кварплате за отопление правомерна.

Спросить
Пожаловаться

«Инициативные жильцы» (двухквартир) нашего этажа организовали косметический ремонт (покраска стен и потолка), собрав деньги с жильцов и наняв работника. На вопрос, почему мы должны платить за ремонт, они ответили, что управляющая компания отказалась делать его. А состояние стен и потолка требует обязательного ремонта. Возможно ли, после проведения работ сторонним исполнителем и оплаты ремонта из собственных средств жильцов, истребовать возмещения суммы с управляющей компании хотя бы способом списания обязательных коммунальных платежей с жильцов на данную сумму?

Добрый день) В прошлом году я делал полный ремонт санузла в квартире и в это время потекли трубы в стояке. Я предложил ТСЖ во время моего ремонта осуществить замену труб, но ТСЖ ответило мне, что денег на данную процедуру нет и замена возможна только через год. Подлатали трубы и ушли. Сейчас ТСЖ прислало мне уведомление о ремонте, провели замер техокна (40 Х 50) и сказали, что его размеры не позволят произвести замену труб, надо расширять. У меня квартира застрахована. Кто оплатит мне ремонт санузла после замены труб? Сергей.

Собрание жильцов постановило: Замена холод. Стояка в подъездедом 9 ти этажный-54 квартир. Из всего подъезда три квартиры не дают добро на замену труб. Вопрос: Если у этих квартир прорывается труба, РЭП снимает деньги со счета текущий ремонт. Мы жильцы имеем право подать в суд на эти квартиры (для того. Чтобы пополнить счет текуший ремонт. Т.к.аварийные службы снимают кругленькую сумму.. Спасибо.

За чей счет должны меняться трубы Г/ХВ (конкретно стояк) в приватизированной квартире? Дом 10-ый, ТСЖ. Замена производится в одной квартире. И имеют ли право, жильцы, проживающие этажом ниже, препятствовать допуску в квартиру, для произведения замены труб стояка?

В нашем доме есть ТСЖ, создан при 80% проголосовавших За жильцов. Заявлений на вступление в него я не писала, ежемесячные платежи плачу, но сейчас просят сдать еще на замену стояков труб отопления. У меня в квартире необходимости менять трубы нет. Является обязательным данный платеж, можно его не платить и чем аргументировать свой отказ? Данный вид платежей в ТСЖ можно отнести к разряду коммунальных платежей?

Общим собранием ТСЖ было принято решение об обязательных взносах в резервный фонд ТСЖ, которые равны сумме перерасчета за отопление. ТСЖ делает перерасчет за отопление, возвращая деньги собственнику и параллельно выставляет отдельный счет на оплату обязательных взносов в резервный фонд ТСЖ равный сумме перерасчета возвращенного собственникам. Есть ли в этом нарушение?

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует ответ на следующие вопросы:

1) Имеет ли право ТСЖ при замене лифта требовать с жильцов 30% от суммы, а не 15%?

2) Имеет ли право требовать от жильцов деньги на капитальный ремонт и ремонт лифта? Нельзя ли обязательный взнос на капремонт пустить на ремонт лифта?

Я проживаю в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет. Ежемесячно сдаем сумму старшей по дому она распределяет средства на нужды дома. Теперь стал вопрос о замене стояков отопления, ремонте и проверке теплового счетчика который что то считает на отоплении. Отопление в доме центральное а в моей квартире индивидуальное и имеется документ в котором написано что с 2007 года наша квартира отключена от центрального отопления. Должен ли я вносить свои денежные средства на ремонт, обслуживание или замену центрального отопления к которому я никак не отношусь? Одна якобы умная особа утверждает что я проживаю в общем доме а ето общедомовые нужды но почему я должен платить за замену стояков в ее и других квартирах если у меня свое индивидуальное отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение