Объясните пожалуйста, зачем платить за то, чего нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня в Петербурге имеется двухкомнатная квартира в ТСЖ. В летнее время в кварплате также начисляется сумма за отопление, которого нет. Поскольку ТСЖ осуществляет ремонт (в том числе и замена труб,) за счет собственных средств, обязательных платежей жильцов, то имею ли я право требовать проведения перерасчета сумм, начисленных за отопление в летний период? И если да, то на что конкретно ссылаться? Объясните пожалуйста, зачем платить за то, чего нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что все ЖКХ распределяют сумму за отопление на весь год. Поэтому строка в кварплате за отопление правомерна.