Как можно быстро сняться с учёта за употребление алкоголя и получить справку 046?

• г. Боровичи

Стою на учёте с 2013 г. за алкоголь, но не разу не отмечался. Как мне за короткое время сняться с этого учёта? Мне нужна справка 046

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сняться с учёта, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.

Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Выявление употребления алкоголя/наркотика на контрольной проверке, либо, если полиция (ГИБДД), или родственники - доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь/наркотик) и т.д.

Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось!

Всего Вам доброго!