Проблема при обмене водительских прав - ограничение из-за нарушения цветоощущения

• г. Углегорск

Мой водительский стаж 10 лет. При прохождении мед комиссии на обмену водительских прав окулист справку не подписал, сославшись на закон 302 н о запрете запрете вождения автотранспорта с нарушением цветаощюшения. Говорит мол раньше был допуск без права найма а сейчас всех под одну гребенку. Но мне надо обменять старые права на новые и я управляю личным авто а не работаю по найму. Получается я пешеход?

Ответы на вопрос (1):

Сходите на медкомиссию в другое учреждение, и на всякий случай, если строги будут и там, выучите таблицы для исследования цветоощущения Рабкина наизусть.