Боязнь ареста автомобиля по кредиту - переоформление на родственников как решение проблемы?

• г. Нижний Новгород

Проблемы с кредитом боюсь что банк скоро подаст в суд. На мне числится авто это мое средство заработка, боюсь арестуют через суд. Что будет емли я его переоформлю на родствеников? Мать отец брат. Не арестуют если авто уже будет на них?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете переоформить. Удачи1

Добрый день! Арест производиться в обеспечении требований, следовательно арест наложенный на авто, несет под собой следующее, Вы можете им управлять , но продать или подарить не имеете права. Пока нет обеспечительных мер, переведите автомобиль на родственников, так как в случае инициирования судебного процесса, буду проверять наличие недвижимости закрепленная за вами.

лучше переоформить и далее принимать меры к погашению.Если не получиться то приходите будет решать по другому.