Вопрос о возврате излишне удержанных алиментов на протяжении 6 месяцев - кто должен вернуть деньги?

• г. Назарово

В течении 6 месяцев у меня из зарплаты удерживали алименты вместо 25 процентов удерживали 35 процентов. Кто должен вернуть излишне удержанные суммы.

Ответы на вопрос (1):

если не было долга по алиментам, обращайтесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Отец несовершеннолетних детей выплачивал алименты по исполнительному листу после развода с супругой, являющейся матерью его детей. Молодая мать внезапно умирает, фактически это событие прекращает обязательства отца по выплате алиментов. Но из-за проволочек с судебными приставами и мировым судьей в течение 2 х месяцев после смерти бывшей супруги у отца удерживали алименты из зарплаты. По каким законам можно вернуть излишне удержанные суммы алиментов? И можно ли? Спасибо.

У меня будет такой вопрос. У меня в течение 1.5 года удерживали 53.33% с зарплаты, я этого даже не знал. Куда мне нужно обратился и могу ли я вернуть излишне удержаные деньги. Я уже написал в трудовую инспекцию.

По исполнительному листу пристава удерживали с меня как с поручителя в 2015 50 % из зарплаты четыре месяца. Оказалось что задолженность погашена кредиторам еще в 2009 году. Кто мне должен вернуть удержанные из зарплаты суммы? И что мне делать?

СП удерживают с зарплаты 50% и еще арестовали зарплатную карту. Я направил справку из бухгалтерии о том что счет являеться зарплатным, но они отказывают в в возврате излишне удержанных средств. При этом часть денег получена по договору услуг, которые я должен исполнить, заплатить НДФЛ и вычесть расходы, только после этого останеться сумма с которой я перевожу 50% приставам, но получилось что они арестовали всю сумму зарплату и деньги по договорам услуг. Как заставить их вернуть излишне удержанные средства?

Скажите, пожалуйста, кто должен выплачиват излишне удержаные алименты по вине бухгалтера?

Решение суда о взыскании с меня алиментов на содержание не совершеннолетнего ребенка. Суд меня освободил от уплаты алиментов. Но судебные пристава алименты взыскивали (удерживали с зарплаты) в течении 2 х лет. как вернуть удержаные средства?

Судебные приставы удерживали зарплату с карты 50 процентов, зарплата н же МРОТ. исп-ое производство на основе судебного приказа. Могу ли я подать ходатайство о возврату удержаннвых сумм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня год удерживали 13% с зарплаты, я мать троих детей, документы сдавала, но меня уверяет бухгалтер, что моих справок у нее нет. Должны ли мне вернуть излишне удержанный налог за весь год или только за 2015, т.е начиная с 1 января?

Написала ходатайство приставу на возвращение излишне удержанных денег. По ходатайству было принято положительное решение. Но вот уже почти месяц прошёл, деньги никто не вернул.

В какие сроки пристав обязан вернуть излишне удержанные деньги?

С меня неверно удерживали с 01.09.2014 года НДФЛ (не предоставили стандартный вычет на двоих детей) . Как и за какой период мне должны вернуть излишне удержанный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение