Миф или реальность - возможно ли не платить кредит при наличии инвалидности?

• г. Москва

Несколько лет плачу банкам кредит (у меня пять банков) Общая сумма составляет примерно 800000 рублей, все деньги застрахованы. Месяц назад дали 2-ю группу инвалидности. Слышал, что можно не платить кредит. Правда это или миф.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это миф

Смотрите условия страхования.

Если при заключении кредитного договора Вы заключали договор страхования, то необходимо смотреть условия страхования, возможно по ним назначение инвалидности является страховым случаем, тогда необходимо обратиться в страховую компанию за погашением задолженности. Если же случай не страховой или страховки нет, то тогда придется платить всё и в полном объеме.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.

Необходимо смотреть Условия страхования,подпадает ли присвоение 2 группы инвалидности под страховой случай. А так, под "...можно не платить кредит", по-видимому подразумевается банкротство.

Страховка может покрыть кредит полностью. Такие случаи есть. Нужно изучить договор страхования