Бывший супруг, получивший квартиру по программе Министерства обороны РФ, угрожает выписать детей - как защитить их интересы и предотвратить потерю жилья?

• г. Люберцы

Бывший супруг получил квартиру на себя и двух несовершеннолетних детей по программе минестерства обороны РФ в связи с выходом на пенсию. Сейчас он хочет вступить в новый брак и угрожает выписать детей. Имеет ли он на это право. И какие я могу предпринять шаги, чтобы дети не остались без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

ПО закону родители обязаны заботиться о детях - подача иска со стороны отца о выписке детей - практически бесполезная трата времени.......

Верховный суд не раз указывал на недопустимость лишения н/л прав пользования жилья в таких случаях....

АБ

Спросить
Пожаловаться

Недавно развелись с мужем. По устному договору ему осталось жилье, которое он приватизировал только на себя, хотя получил на всю семью от Минестерства Обороны, нам с сыном жильё, приобретенное в браке. Сейчас бывший супруг собирается вступить в новый брак. Как обезопасить себя от того, чтобы бывший супруг и его новая семья не претендовали на нашу с сыном жил площадь. Спасибо.

Получил от Министерства обороны квартиру. Она муниципальная. Не приватизированная. Получал на себя, на жену и двоих несовершеннолетних детей. Сейчас думаю о разводе. Как по закону должна делиться квартира? Сейчас дети несовершеннолетние. Есть нюанс. Дети имеют инвалидность (детский ДЦП). Дети скорее всего останутся с женой.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Проживаю в служебной квартире, которая была представлена моему бывшему супругу, как военнослужащему. В квартире прописана с 2009 года. В 2012 с супругом развелись. В 2014 бывший супруг получил квартиру в другом регионе, я осталась в квартире. Сейчас получила уведомление от министерства обороны о необходимости освободить жилье. Другого жилья у меня нет и выселиться мне не куда. МО угрожает судом, что мне делать.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Меня зовут Анна. Мой бывший супруг военнослужащий, в 2008 г. супруг получил трехкомнатную квартиру в соцнайм от Министерства Обороны (сейчас эту квартиру можно приватизировать), в 2009 г. у нас родилась дочь, все 5 человек прописаны в этой квартире. Мы расторгли брак 28.04.2010 г. Мы хотим разъехаться, но у супруга нет жилплощади кроме этой квартиры. Может ли он получить квартиру для себя от Министерства Обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой я бывший супруг военнослужащий, он получил от Министерства обороны служебное жилье, у нас трое несовершеннолетних детей, никакой собственности ни у меня ни у членов моей семьи нет, смогу ли я с разрешения бывшего супруга приватизировать на себя квартиру?

Могу я после развода выписать бывшую супругу с квартиры? Квартира приобретена до брака, сейчас прописаны в ней я, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. У бывшей супруги есть жильё на территории РФ, в другом городе, но прописаться там она не хочет, могу я в таком случае предоставить ей временную регистрацию у себя в квартире?

После развода бывший супруг получил жилье от Министерства обороны на членов новой семьи, имеет ли мой ребёнок право на получение части жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение