Бывший супруг, получивший квартиру по программе Министерства обороны РФ, угрожает выписать детей - как защитить их интересы и предотвратить потерю жилья?

• г. Люберцы

Бывший супруг получил квартиру на себя и двух несовершеннолетних детей по программе минестерства обороны РФ в связи с выходом на пенсию. Сейчас он хочет вступить в новый брак и угрожает выписать детей. Имеет ли он на это право. И какие я могу предпринять шаги, чтобы дети не остались без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

ПО закону родители обязаны заботиться о детях - подача иска со стороны отца о выписке детей - практически бесполезная трата времени.......

Верховный суд не раз указывал на недопустимость лишения н/л прав пользования жилья в таких случаях....

АБ