Как вернуть авансовый платёж, если продавец отказывается его отдавать?

• г. Боготол

Собирались купить квартиру и внесли авансовый платёж продавцу. Но обстоятельства поменялись и мы ходим вернуть авансовый платёж. Добровольно продавец отказывается его отдавать. Что делать? В договоре об авансовом платеже прописано, что в случае отказа покупателя от обязательств, продавец возвращает аванс продавцу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обращаться в суд.