Банк выиграл суд о взыскании залогового авто, но продавца нет. Пострадавшее авто не подлежит восстановлению - прекратится ли залог или банк сможет взыскать его стоимость?

• г. Оренбург

Куплен залоговый авто, банк суд выиграл, но решение суда о взыскании залогового имущества еще в силу не вступило. Продавца не нашли. На днях автомобиль пострадал в ДТП, восстановлению не подлежит. Сможет ли банк взыскать стоимость автомобиля или залог прекратился? Авто был куплен в 2013 г., ст.339 и 352 в сегодняшней редакции не действовали. Нужно ли будет выплачивать банку за автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не виновник ДТП, то не придется