Как продлить миграционную карту, если она истекает в феврале?

• г. Подольск

Скажите вот у меня в феврале 11 числа заканчивается миграционная карта. Я из луганской области, мне стоит обратится в ФМС для продления или придется пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Миграционную карту нельзя продлить. Вставайте на миграционный учет и тогда вы сможете продлить свое пребывание в РФ до 1 года, но только при условии наличия оснований - учеба или же работа.