Снимаю квартиру. 2 недели назад нас затопили соседи сверху. Вопрос - полагается ли мне компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру. 2 недели назад нас затопили соседи сверху. Вопрос - полагается ли мне компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация полагается , если повреждено ваше личное имущество

Смотря кому и конкретно чему причинен ущерб. Смотря кем. Должен быть установлен причинитель вреда. От него и возмещение

Если СОБСТВЕННИК пострадавшей квартиры ДОКАЖЕТ причинение ущерба его имуществу и установит виновника.