Отказ в удо без назначения суда из-за неправильного местоположения - миф или реальность?

• г. Калачинск

Мой знакомый отсидев 7 лет находясь на этапе в сизо подал документы на удо. через время пришел ответ. Даже не был назначен суд. как я поняла из за того что на тот момент находясь ни в том месте он подал документы просто всё отклонили. Теперь только через пол года опять можно будет подать. Это бред? Или действительно место имеет значения для подачи документов на удо.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, полгода нужно ждать в том случае, если судом было отказано в УДО. Как я понял, суд даже не принял ходатайство на рассмотрение.

Подавать нужно по месту отбытия наказания.