Возможность получения досрочной пенсии при отработке в ООО - стоит ли собирать документы или готовиться к судебному процессу?

• г. Северск

В августе 2016 года я собралась подавать документы на оформление досрочной пенсии (30 лет мед. стажа). Последние 10 лет отработала в ООО. А в Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости ООО нет. Вопрос: стоит ли мне собирать документы для оформления пенсии? Или уже готовиться в судебном порядке доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Марина, обращаться в пенсионный фонд с документами обязательно, так как без отказа в назначении пенсии пенсионным фондом, суд не примет у вас исковое заявление.