Как оформить гражданство РФ для ребенка, проживающего на территории Украины

• г. Шахты

Как поступить. Моему сыну 13 лет. он родился на территории РФ и папа его гражданин РФ. Но мы с папой давно в разводе и мы с сыном проживаем на территории Украины. Я бы очень хотела оформить сыну гражданство РФ.Возможно ли это и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашей информации- ваш сын- гражданин России по рождению, если его отец на день рождения был гражданином РФ

В таком случае, подскажите,пожалуйста, как получить ребёнку паспорт РФ ...какие нужны документы и куда обратиться...нужна ли ребёнку прописка на территории РФ?