Проблемы с погашением кредитов в ТРАСТ банке - как выйти из ситуации?

• г. Череповец

В 2014 г. мой муж взял два кредита в ТРАСТ банке. Сейчас муж временно безработный. Платить не чем. Звонят каждый день и ему, и мне. Угрожают, если мы не заплатим до конца января, они отдают долг коллекторам. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банк заявление об отсрочке или рассрочке.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК о снижении неустойки.Деятельность коллекторов вообще планируется в ближайшее время приостановить.Так что не беспокойтесь

Здравствуйте. Просить у банка рассрочку долга. Можете обратиться в суд о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это существенно уменьшит долг.