Возможно ли в рамках оспариваемого дела подать заявление о приостановлении исполнительного производства?

• г. Киреевск

Мною в суде оспаривается постановление СПИ о возбуждении исполнительного производства. Дело возбуждено. Можно ли этому же судье в рамках этого же дела подать заявление о приостановлении исполнительного производства? И как это будет считаться: как новое исковое заявление или как в рамках старого дела?

Ответы на вопрос (2):

Приостановить ИП можно только в рамках дела, по которому исполняется судебный акт. В деле об оспаривании постановления СПИ приостанавливать пока нечего.

Успехов.

Дело в том, что исполнение уже идет. Мне не направлялось это постановление. Я его получил только при ознакомлении с материалами ИП, однако до этого добровольно платил.