Возможно ли аннулировать решение суда о разводе, учитывая объективные обстоятельства?

• г. Кириши

25.09.15 в мировом суде слушалось наше дело о расторжении брака. 27.10.15 пришол документ о том, что был дан месяц, а т.к. никто не обратился, видимо нас развели. Скажите, можно ли аннулировать решение суда, ? Просто супруг в этот месяц не мог подать заявление в связи с болезнью. И 27.10 пришло решение суда, а 31.10, он погиб.

Ответы на вопрос (4):

Никак не "аннулируете" решение. Может, супруг и не собирался его обжаловать.

Если мировым судом вынесено решение о расторжении брака, то аннулировать его уже нельзя. Если Вас интересует наследственный вопрос в этой связи, напишите.

"Аннулировать" решение суда не возможно, это не основано на законе. Можно обжаловать. Но из Вашего вопроса усматривается, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен. Если дело рассмотрено в Вашем отсутствии, то, возможно, процессуальный срок для подачи жалобы можно восстановить.

Виртуально помочь Вам в полном объеме не возможно. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату/юристу. Не затягивая, т.к. у Вас с процессуальными сроками и так ситуация сложнейшая.

На день смерти решение не вступило в законную силу, поэтому Вы считаетесь не разведены. Либо нужно было подать апеляционную жалобу. В вопросе мало информации, обратитесь очно к адвокату.