Как получить прощение долга по кредиту - ситуация без имущества, сокращение на работе и невозможность оплаты

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, как добиться чтоб банк простил долг по кредиту, 2 месяца не плачу. Сегодня были звонки оплатить срочно, а долг не уменьшается, а увеличивается,. Собственного жилья нет, имущества нет. Живу с 2 детьми, без мужа, на съемной квартире, сократили на работе. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об отсрочке или рассрочке.Банк может подать на Вас в суд.Судебные приставы на основании решения суда вправе наложить арест на имущество. Если банк подаст в суд не забудьте заявить о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки).Также есть вероятность подача заявления о признании банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Но уменя нет имущества,живу на съемной квартире.КАК подать в суд если я живу вмахачкале. абанк находиться вмоскве. что делать

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 100 тыс, переплатила 100840 р, а сумма не уменьшается. На сегодня я без работы, живу на съемной квартире,2 детей, мужа нет. что мнеделать? Просила у банка чтоб дали возможность найти работу, потом буду оплачивать, отказали.

У меня кредитная карта тинькоф, плачу исправно, но долг только увеличиваетсяи следующий платеж оплатить не смогу так как осталась без работы и не могу найти другую и живу на сьемной квартире, что мне делать, помогите.

Я не работаю, живу на съемной квартире с ребенком. Долг бывшему супругу составляет 650 т. р. Раз в 3 месяца сумма увеличивается на 50 тыс. рублей. Возможности погасить долг перед приставами не имею. Собственного жилья нет. Расскажите пожалуйста, как должны действовать приставы и обязаны ли они передать дело о разделе имущества на пересмотр судье, чтобы она изменила решение?

Осталась без работы а кредит платить надо продала уже все что можно чтобы оплатить кредит и проценты если работу не найду в ближайшее время что делать буду не знаю подскажите пожалуста что будет кроме штрафов если я не смогу оплачивать кредит в ближайшие 2 месяца имущества у меня нет живу на сьемной квартире.

У меня такая ситуация: Я со своими двумя несовершеннолетними детьми снимаю квартиру у бывшего мужа. Мы в ней прописаны, бывший муж нет, он является только её собственником. У него имеется кредит, по которому он не выплачивает долг. Нам каждый день звонят из банка и обещают передать дело коллекторам. Скажите, пожалуйста, могут ли нас с детьми выселить из этой квартиры (собственного жилья у меня нет) и забрать имущество, находящееся в этой квартире?

Плачу по кредитной карте тинькофф кредит. Но основной долг не уменьшается. Я уже месяц не плачу, как мне решить этот вопрос? И что меня ожидает?

История банальна. Взял кредит в Сетелем-банке, внес четыре платежа без задержек, и в мае остался без работы. Сразу же позвонил в банк и объяснил ситуацию на что работник банка заявила, что никаких рассрочек и реструктуризаций кредита не предусмотрено. Пока искал работу прошел месяц, очередной платеж не внес, начались постоянные звонки с требованием немедленно оплатить по кредиту. Я всегда говорю им, что платить начну сразу же как начну получать зарплату (работу нашел, первая получка в начале августа), но работники банка продолжают наседать. Количество звонков за день увеличивается, сегодня, например, каждые полчаса звонят... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Брала два кредита в Восточном банке, работала плотила исправно, с работы уволили неплочу уже два года, да и прописки нету живу на съемной квартире, банк пишет что продал долг коллекторам. Что они смогут сделать? Имущества тоже нету никакого при разводе оставила всё мужу, на плечах двое детей несовершеннолетних.

Здравствуйте, у меня есть кредит. Плачу но кредит не уменьшается а увеличивается, а сегодня пришло сообщение, чтобы я оплатила энную сумму в противном случае приедут описывать имущество. Что делать?

У меня долг в банке я не оплатил за последние три месяца, не оплатил потому-что потерял работу. Ко мне приезжал сотрудник банка сказал срочном порядке оплатить долг иначе банк подаёт на меня в суд и на арест имущества как мне быть? У меня нет денег пока я без работы и боюсь ихних решений что мне делать и опишите пожалуйста по подробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение