Как оформить инвалидность для ребенка с асептическим некрозом таранной кости и гипсом на ноге?

• г. Хабаровск

Ребёнку 11 лет. 2.5 месяцев она находится в гипсе на правой ноге. Месяц пролежала в больнице. Был поставлен диагноз: асептический некроз тараной кости и проведена операция по иссечению пораженного участка кости. Гипс снимать через 3 месяца+восстановительный период. Могу ли я оформить инвалидность и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об инвалидности решают только специалисты МСЭ на основании обследований. вам нужно взять направление от лечащего врача на прохождение МСЭ.