Как решить проблему с просрочкой по кредитам - юридическая фирма против банка

• г. Красноярск

Вопрос такой: у меня 4 кредита 2 я плачу нормально а 2 ни как не могу платить у меня 2 месяца просрочка банки звонят каждый день пугают коллекторами и судом. Я обратилась в юридическую фирму мне сказали что они сами до водят дело до суда и что мне платить не нужно по кредитам вообще что бы дело в суд отправить. Но банки говорят обратное что у меня начнуться проблемы. Что мне делать и кого слушать и как лучше поступить? Банк сказал если я заплачу долг то мне сразу сделают оптимизацию долга.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше самой решить вопрос с банком, а не через посредников.

Добрый день.

У Вас два варианта - либо также продолжать платить, либо подавать на банкротство. Если просто перестать платить, то банки обратятся в суд и взыщут долг, после чего приставы могут прийти и описать Ваше имущество. Есть смысл рассмотреть вариант с банкротством.

Банкротство Вас не спасет, а только увеличит и так неподъемные для Вас расходы. Стоимость процедуры - 250-300000 рублей. От долгов она Вас не спасает, Вы продолжаете жить и работать, решения так и будут исполняться...