Спор о выселении сожителя - возможность избежать и последствия

• г. Москва

2 собственников квартиры, один против проживания сожителя другого и подает в суд на выселение. Сожитель не прописан. Есть ли возможность как то избежать выселения? И что этл выселение даст?

Ответы на вопрос (3):

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия другого собственника

ст 247 гк рф

Спросить
Пожаловаться

У вас определен порядок пользования имуществом?

Спросить
Пожаловаться

При вселении другой собственник не был против

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире и прописана там. со мной проживает сожитель второй собственник требует через суд о выселении сожителя из квартиры. Что делать?

Квартира оформлена на моего отца, позже был прописан мой сожитель, подал собственник на выселение. Суд принял решение о выселении сожителя и снятие с регистрационного учета его. Решение вступило в силу, спустя 2 месяца сожитель подал на апиляцию, восстановление в прописке. Может ли восстановить свою прописку он?

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Как правильно написать заявление о выселении сожителя не в браке квартира моя он не прописан нужно постановление суда для выселения.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Как правильно по дать заявление в суд о выселение сожителя дочери в роли ответчика будет сожитель или дочь. Квартира муниципальная 2 комнатная прописаны я и дочь.

Суд вынес заочное решение о выселении бывшего сожителя. Сожитель подал заявление об отмене заочного решения, на заседание опять не явился. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении его заявления.

Когда вступит в силу заочное решение о его выселении?

С какого момента исчисляется срок подачи неявившимся сожителем апелляции?

Как заставить бывшего сожителя платить за электричество, которым он пользуется?

Как ускорить его выселение, которое он всячески оттягивает?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Меня интересует есть ли какой то способ выселения (не выписывание) а выселение непрописанного сожителя отца, отец собственник 1/4 квартиры, мать собственник 1/2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение