Проблемы с выплатой зарплаты в ЧОП - Объект отказывается платить, директор ссылается на суд и предстоящее банкротство

• г. Торжок

Я работаю в чоп. директор должен нам зарплату за июль и август 2015 года. Не выдает ее ссылаясь на то что охраняемый нами объект отказывается платить за эти 2 месяца. Мы работаем в охране в чоп. нам должны зарплату за июль и август 2015 года. Директор отказывается нам выплачивать обосновывая это тем что, охраняемый объект не переводит и вообще отказывается выплачивать долг чопу. Наш директор говорит что подал в суд на руководителей объекта. В связи с предстоящим банкротством объекта суд состоится в апреле 2016. и по выплате нам задолженности по суду наш чоп где то будет на 70-ом месте повыплате долгов. Наш директор настаивает на том что вплата по долгу будет меньше, значит и нам выплата будет меньше и произведена она будет в года через 2-3. но у чоп не один объект их десятк 2-3 и все остальные работники чоп получают зарплату вовремя а у нас уже скопилась задолжность и за декабрь 2015 и за январь. Посоветуйте как нам поступить! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.