Проблемы при взыскании зарплаты - что делать, если судебный пристав не может найти должника и счета заблокированы?

• г. Смидович

Подала исполнительный лист в судебный пристав на взыскание з/пл. с должника в марте 2015 года. Сейчас конец января 2016 г. Результат нулевой. Более того, судебный пристав говорит, что они уже не числятся по указанному юридическому адресу и их не могут найти. Счета заблокированы. Ко всему прочему, компания должника не признана банкротством, более того они продолжают свою деятельность, но под другим именем компании. У меня вопрос: Есть ли у меня всё-таки шанс получить денежные средства через судебный пристав или уже нет? Как и куда мне можно подать иск на компенсацию использования моих денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

проверьте на сайте налоговой по ЕГРЮЛ существует ли организация по ИНН или ОГРН--если ликвидирована--нет шансов--если реорганизована--есть шансы.