Как разделить имущество и взыскать алименты в случае развода без официального трудоустройства мужа?

• г. Омск

Скажите пожалуйста собираюсь разводиться с мужем совместного имущества не имеем. Есть ребёнок 11 месяцев. Он официально ни где не работает и нет ни ип никаких отчислений не делает. Хочу падать на содержание себя и ребёнка. помогли оформить иск в нем все три пункта развод алименты и на содержание жены. В суде такое не приняли объясняя тем что нужно делить на три разных иска. Подскажите как быть и взыскивать хочу не 1/4 от зарплаты, а в твёрдой денежной форме.

Ответы на вопрос (3):

А спросить о чём хотите?

Вам не правильно сказали, развод и алименты на ребенка Вы можете оформить одним иском, а вот взыскание денежных средств на Ваше содержание можете оформить отдельным иском. Согласно законодательства Вы имеете право взыскивать в твердой денежной сумме.

Отказ суда не понятен... требуйте вынесения определения об отказе в принятии иска и обжалуйте его посредством направления частной жалобы. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются при наличии определенных обстоятельств (ст. 83 СК РФ)