Бывший муж намерен забрать ребенка, хотя не признал отцовства - возможно ли это по решению суда?

• г. Рязань

Бывший муж жены грозит подать в

суд, что-бы забирать ребенка, хотя

отцовства он не признал и дочку

Не оформлял. В воспитании уч. Не

Принимал. На олименты жена не

Подавала.. Дочке 9 лет, встречаться она

Не хочет.

Может суд назначить встречи?

Ответы на вопрос (3):

Если он не является отцом юридически (не вписан в свидетельство и не зарегистрирован как отец в ЗАГСе), то прав на ребенка он не имеет.

Если он установит отцовство через суд, то он будет иметь право общаться с ребенком и обязанность его содержать(алименты).

Добрый день.

Только если он одновременно с иском об установлении порядка общения с ребенком подаст иск об установлении отцовства.

В этом случае, если судом будет установлено, что он является отцом ребенка и суд установит, что по заключению специальной экспертизы такое общение не отразиться негативно на ребенке, ему могут установить время встреч.

Даже если я оформлю дочь а себя?