Куда мне обратиться в первую очередь при оформлении банкротства сразу в суд с заявлением?

• г. Боготол

Куда мне обратиться в первую очередь при оформлении банкротства сразу в суд с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

в Арбитражный суд с заявлением, если долг больше 500 000 руб.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Добрый день.

Да, обращаться нужно в арбитражный суд, однако сначала помимо заявления нужно подготовить еще перечень документов. Список документов можете найти в памятках по банкротству физ. лиц (есть в интернете).