Мой отец имеет долю в частном доме Молжаниновского района (Москва).

• г. Москва

Мой отец имеет долю в частном доме Молжаниновского района (Москва). Сам он и моя мать с братом прописаны там, а я нет (по определенным обстоятельствам пока не планирую прописываться), и хотим прописать туда же мою жену. Но в паспортном столе устно отказывают в прописке моей жены основываясь на фразе "не можем прописать, так как отсутствует прямая родственная связь между владельцем и моей женой". Просьба подсказать, правомерны ли действия работника паспортного стола, приведя ссылки на статьи закона РФ. У отца имеется нотариально заверенное согласие собственников дома.

Ответы на вопрос (1):

Константин! Считаю, что отказ непраовмерен и незаконен. Получите пиьменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.