Была у меня возможность отдать долг вовремя, но и теперь звонят, именно ОСНОВ, да,грозят-молчу, не отвечаю, и,боюсь.

• г. Железногорск-Илимский

Была у меня возможность отдать долг вовремя, но и теперь звонят, именно ОООНСВ, да,грозят-молчу, не отвечаю, и,боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Где деньги занимали?

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

На угрозы можно не реагировать и даже обратиться в полицию. Но коллекторы могут обратиться в суд в любой момент, после чего будет исполнительное производство и принудительное взыскание судебными приставами.