Ответственность за фирму без документов и судов по налогам - какую роль играет гендиректор и как отказаться от фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ген директором фирмы которую не открывал с 11 года, узнал об этом вчера, в фирме есть 2 у них по 50%,сам соучредителем не являюсь. Документов на фирму нет ни каких, на фирме были суды по налогам, кто за это должен отвечать? Я?как мне выйти из фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны отвечать Вы,как директор.Подавайте заявление общему собранию собственников об увольнении по собственному желанию.

Отвечаете Вы,как единоличный исполнительный орган.Заявление об увольнении-учредителям(общему собранию)