Ответственность за фирму без документов и судов по налогам - какую роль играет гендиректор и как отказаться от фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ген директором фирмы которую не открывал с 11 года, узнал об этом вчера, в фирме есть 2 у них по 50%,сам соучредителем не являюсь. Документов на фирму нет ни каких, на фирме были суды по налогам, кто за это должен отвечать? Я?как мне выйти из фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны отвечать Вы,как директор.Подавайте заявление общему собранию собственников об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Отвечаете Вы,как единоличный исполнительный орган.Заявление об увольнении-учредителям(общему собранию)

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Являюсь гениральным директором фирмы, в фирме 2 соучредителя на каждого из их 50 % доли. Документов у меня на фирму не было и нет, как выйти из неё?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Я являясь ген директором одной ООО фирмы, Фирма очень маленькая в ней не кто официально не работает, числюсь в ней только я, и два учредителя. В данный момент документы находятся у человека который являеться главным бухгалтером. Сейчас главбух и другой учредитель хотят выйти из состава учредителей без моего согласия и оставить на мне фирму. На фирме есть долги и судебное решение о взыскании. Документы мне не отдают. Куда обратиться, я не хочу отвечать один за прошлую деятельность фирмы. Заранее благодарен вам за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнал что на меня открыта фирма, я являюсь там генеральным директором, хотя я не юр.лицо и к этой фирме отношения не имею. Не чего не где не подписывал и фирму не открывал! Что мне делать? Спасибо.

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение