Правомерность признания паспорта недействительным на основании отметки ФМС, аннулирующей загранпаспорт 2004 года - анализ нормативных актов и практики судов

• г. Санкт-Петербург

На 19-ой странице моего паспорта РФ есть отметки о ране выданных внутренних паспортах и две отметки о выдаче загранпаспортов от 2004 г. и 2009 г. Причем на той, что от 2004 г. стоит проставленный ФМС штамп Аннулировано. Банк счел это отметкой не предусмотренной п. 5 Положения о паспорте РФ и на основании п. 6, что паспорт т.о. недействителен. Нет ли нормат документов (приказов, разъяснений и пр.) или суд практики, что такие отметки, сделанные самими органами ФМС не делают паспорт недействительным? Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ФМС - и решите вопрос реально на месте.