Что делать, если в паспорте ошибка с годом выдачи предыдущего паспорта?

• г. Москва

Заметила, что в паспорте есть ошибка. Т.Е. неправильно стоит год выдачи предыдущего паспорта на странице о сведениях ранее выданных паспортах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сообщите об обнаруженной ошибке по месту получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в паспорте на последней странице, где указываются сведения о ранее выданных паспортах перепутан номер и код. Где должен быть написан номер бывшего паспорта стоит код подразделения, а где указывается код-стоит номер предыдущего паспорта. Паспорт недействителен?

Получила новый паспорт! Дома заметила ошибку в графе сведения о ранее выданных паспортах, в последнем паспорте в номере не правильна одна цифра, что делать? Менять весь паспорт заново или эта ошибка не значительна?

Оформила новый паспорт при смене фамили, третий по счету. И заметила, что в отметке о ранее выданных паспортах стаит неверная дата выдачи первого паспорта, апрель вместо августа. Именно тогда в августе я получила гражданство РФ. Что делать в таком случае? Можно все оставить как есть? В предыдущем паспорте именно на месяце выыдачи первого паспорта черная полоска (элемент паспорта).

Ставится ли штамп паспорта ссср в сведениях о ранее выданных паспортах, при замене паспорта не поставили паспорт выданный 04.04.1991

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенок оторвал последнюю страницу паспорта, где указаны сведения о ранее выданных паспортах, смогу ли я оформить кредитную карту по такому паспорту или паспорт является недействительным?

На 19 странице паспорта гражданина РФ, выданного в 2005 году, где сведения о ранее выданных паспортах, в числе прочих стоит штамп о выдаче заграничного паспорта, в январе 2010 года при выдаче очередного заграничного паспорта в штамп с номером предыдущего поставлен синий штампик «АНУЛИРОВАНО»

Владельцу паспорта сообщили: предоставлена копия паспорта, являющегося недействительным в силу пункта 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (Постановления Правительства РФ от 08-07-1997 №828), поскольку на странице 19 паспорта внесена отметка (штамп «АННУЛИРОВАНО»), не предусмотренная указанным Положением.

Может ли считаться такой паспорт недействительным?

Ссылки на судебную практику?

Сыылки на нормативные акты?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте странице о прописке ошибочно поставлен штамп о сведения о ранее выданных паспортах что мне делать действителен ли паспорт?

Ошибка в выданном паспорте (менял по возрасту 45), в графе сведения о ранее выданных паспортах перепутали серию старого паспорта, остальные данные номер, код подразделения совпадают. Скажите пожалуйста менять однозначно? (Заметил через три дня, с момента выдачи). Спасибо Анатолий.

Моя дата рождения 08.08.1986, паспорт получила в 14 лет. на 19 странице паспорта сведения о ранее выданных паспортах стоит отметка 02.02.2000 г, согласно законодательству я не могла получить паспорт в 13 лет, это скорее всего описка паспортиста. Поскажите, меняют ли в действующем паспорте отметку о ранее выданных в которой была опечатка и где жто можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение