Как вернуть страховку при оформлении кредита в Сбербанке?

• г. Самара

У меня такой вопрос при, оформлении кредита в Сбербанке в последний момент сказали что нужна обязательно страховка. Была удивленна что сумма не маленькая. Слышала что ее можно вернуть. Кредит на 5 лет брала в июне 15 года, вопрос как и когда это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете вернуть страховку.

На практике шансов вернуть 0. Не для того страхуют.

Вернуть страховку можно при досрочной выплате кредита. Данный пункт обговаривается в договоре страхования.