Проблемы с алиментами - когда бывший муж скрывает доходы и не является к приставам

• г. Ростов-на-Дону

Задолженность бывшего мужа по алиментам составляет 450 т. р за 5 лет, в связи с утерей приставом исп. листа исп. производство было возбуждено 5 мес назад. Бывший муж скрывает доходы, имущества нет, в пенсионный и налоговую отчислений то же никаких нет, к приставам то же не появляется. Пристав находила 2 раза по их базе информацию о его месте работы, отправляла на работу исп. лист, но он там не работал никогда. Пристав говорит, что по нему нет никакой информации, мобильный тел его отключен, поэтому она якобы ничем больше не может помочь и предлагает призвать его к уголовной ответственности (чего мне совсем не хочется/).У нее имеется адрес по месту его регистрации и проживанию и его домашний тел. Скажите пожалуйста какие действия должен предпринять пристав? Должна ли она поехать к нему домой или как то уведомить, что он может понести уголовную ответственность?

И еще есть один момент. Три месяца назад на мой счет бывшая свекровь перечислила в один месяц 5 т.р. и в следующий еще 4 т.р.Перевод пришел через сбер. Банк от ее имени, но без комментариев (что это алименты или..) Вопрос, если же я напишу заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, эти 2 платежа не помешают этому? Что будто бы они начали погашать задолженность, хотя уже 3 мес. опять нет никаких платежей. И правильно ли я понимаю, что юридически эти две оплаты не имеют никакого отношения к алиментам, т.к плательщик не он,а мама, да еще и просто перевод без обозначений? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы правильно понимаете, в назначении платежа должны стоять: алименты и ФИО самого должника

в платеже должны стоять фио должника