Проблемы с начислением детских пособий - Как и где пожаловаться на социальную защиту

• г. Ступино

Куда можно пожаловаться на соц защиту? В декабре месяце (7-го числа) отвозила документы для начисления детских пособий. Сказали выплатят в январе месяце. На 2-х старших 6 и 5 лет. В результате сегодня сказали что моё дело на рассмотрении и мне ничего не выплатили. Есть так же 3-й ребёнок 1 год и 1 месяц, так с рождения я на неё ничего не получала. Так как официально я безработная и муж гр. другой страны. Работает по тр. договору и справку о зп ему никто не предоставит. Законно ли всё это?

Ответы на вопрос (1):

Пожаловаться можно в прокуратуру или суд.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Я родила 9.11.2013 г. В январе 2014 г подала документы для ежемесячного пособия и единовременного пособия на рождения ребёнка в соц. защиту. Для единовременного пособия потребовали документы-свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка с места жительства о составе семьи, копии паспартов родителей, СНИЛС заявителя, счёт в Сбербанке мужа, он работает официально, а я домохозяйка. В соц. защите сказали что деньги прийдут черездва месяца за ежемесячное пособие до 1,5 лет на мою Сберкнижку и единовременное пособие на пластиковую карту мужа. Ежемесячное пособие я получаю, а вот единовременное пособие с мужем так и не дождались. В соц защите сказали ехать к бухгалтеру предприятия, муж отправился туда. Бухгалтер сказала собрать ещё справки с биржи и соц. защиты, что мы там денег не получали. Справки сделали, отдали, бухгалтер сказала через неделю деньги прийдут на карточку мужа, но через неделю она сама нам позвонила и сказала что справка с соц. защиты не действительна. Оказывается нашему ребёнку пошёл 7-й месяц, а единовременное пособие выдаётся до 6-ти месяцев! И ни кто нас не о чём не предупредил! Теперь я не знаю что делать! С кого спрашивать теперь эти деньги? Куда пойти и к кому обратиться?

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Куда писать жалобу на соц. защиту, до ноября месяца 2016 детские пособия приходили во время без задержек до 15 числа, бывало конечно и до 18 числа, а сейчас ноябрь месяц 21 число, детских пособий нет, звонили в соц. защиту говорят финансирования нет, хотя в других районах города, было финансирование и перевод детский пособий. Подскажите куда обращаться?

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Мой муж сейчас в другой стране и приехать не может, а мне нужно получить единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого нужна справка что он это пособие не получал. Муж не работает, я так поняла эту справку брать в соц защите. Помогите составить доверенность (от лица мужа) , чтобы его отец или я смогли взять эту справку вместо него.

Мой муж сейчас в другой стране и приехать не может, а мне нужно получить единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого нужна справка что он это пособие не получал. Муж не работает, я так поняла эту справку брать в соц защите. Помогите составить доверенность (от лица мужа) , чтобы его отец или я смогли взять эту справку вместо него. Муж живет в штатах и там нотариуса нет. Там сказали составить самим а они печать поставят.

Моей дочери 4 месяца. Мне положено пособие при рождении ребенка в размере 6000 рублей. Для его получения сдали все нужные документы 26 ноября 2005 г. И нам там сказали, что почта выплатит пособие через месяц. 26 декабря 2005 г. нам его не выплатили т.к. почта разнесла все пособия до 20 декабря, а списки принесенные им после 20 декабря 2005 г. переносятся на январь из-за отчетности. 3 января 2006 г. муж пошел опять узнавать точную дату выплаты пособия, ему сказали, что списки отдали в ПФ РФ и пособие выплатят после 20 января 2006 г. Т.е. точную дату выплаты пособия ему не назвали, а сказали: "Сидите дома и ждите, когда принесут пособие".

Подскажите, пожалуйста, что нам делать, какие у нас права, может быть куда-нибудь обратиться с жалобой на них. И в течение какого периода почта должна нам выплатить пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2018 года я родила второго ребенка. И, так как я не работаю, стала оформлять пособие по уходу до 1,5 лет в соц. защите. Спросила там по поводу единовременной выплаты при рождении ребенка. Мне сказали, что так как муж работает официально, то эту выплату могут перевести ему на его работе. Но дело в том, что бухгалтер с работы мужа сказала, что они с ФСС дел никаких не имеют. У них нет соц. пакета. И эти деньги выплачивать не будут. С работы мужа дали справку, что он деньги не получал. А в соц. защите говорят, что они не имеют права переводить, так как мой муж работает официально. Что делать в таком случае, если ни одна из организацией не соглашается платить?

Скажите, пожалуйста, как оплачивается декретное пособие до полутора лет? Месяц в месяц или месяцем позже? Мне выплачивали на работе ежемесячно, а в этом месяце не выплатили. Сказали, что выплата будет только в следующем месяце. Т.к. пособие должно выплачиваться месяцем назад, т.е в январе я получу за декабрь. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение