Выбор - Как прожить без прививки от гриппа во время карантина и не попасть в трудности?

• г. Ханты-Мансийск

Прививки от гриппа нет по мед. показаниям, есть справка-медотвод. В саду карантин, а он может быть долгим если отстранят от работы, как не умереть с голода.

Ответы на вопрос (3):

уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли отстранение от работы, без оплаты, если нет прививки от гриппа по мед. показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Нет, данные действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Учителю не поставлена прививка от гриппа, а в школах города отменены занятия и обьявлен карантин. Действия учителя если его отстраняют от работы по причине отсутствия прививки?

Прививка от гриппа не поставлена по медпоказаниям, работаю учителем в школе. На какой период могут отстранить от работы и должны ли оплатить 2/3 зарплаты (есть медотвод от прививки)

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду. С 2015 года у меня медицинский отвод от всех прививок. За последние 4 года не болела и больничных листов нет. В сезон гриппа руководителям ДОУ рекомендовано отстранять от работы сотрудников без прививки от гриппа. Что делать? Ведь прививку не ставлю по мед. показаниям.

Срок беременности 19 недель. Прививку от ковид 19 делают с 22 недели, медотвод не дают. На основании отсутствия медотвода и прививки работодатель отстраняет от работы. Что делать? Куда обращаться? Работа не связана с общепитом и услугами для населения, работаю на производстве в отделе транспортной логистики.

По медицинским показанияа не могу ставить прививку от гриппа. Отстранили от работы в детском саду на период карантина. Будет ли начисляться зарплата не период моей безработицы? Ведь медотвод от прививок заверен доктором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду, заставляют делать прививку от гриппа или предоставить медотвод, я не хочу делать прививку и медотвода нет, так как здорова. Как поступить в данной ситуации?

Меня отстраняют от работы. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. В магазине " Медтехника-1" Нет прививки от ковида. Терапевт написала медотвод от прививки. Имеют ли право мое руководство меня отстранять?

У меня есть медотвод от прививки от короновируса. Работодатель отстраняет меня от работы, из за того что я не ставлю прививку. Разве он имеет право меня отстранить, если У меня медотвод? Что мне делать Я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение