Отвод от прививок и работа в детском саду - как разрешить проблему в сезон гриппа?

• г. Северск

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду. С 2015 года у меня медицинский отвод от всех прививок. За последние 4 года не болела и больничных листов нет. В сезон гриппа руководителям ДОУ рекомендовано отстранять от работы сотрудников без прививки от гриппа. Что делать? Ведь прививку не ставлю по мед. показаниям.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы имеете полное право согласно Основам законодательства об охране здоровья отказаться от прививки.

Здравствуйте, если прививку не ставите по медицинским показаниям тогда Вас не имеют право отстранить от работы, а так-по закону обязаны ставить все работники ДОУ.

Желаю Вам удачи и всех благ!