Можно ли оформить специальную ОСАГО для пенсионеров, пользующихся автомобилем с мая по октябрь?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер и пользуясь автомобилем с мая по октябрь. Есть ли специальная ОСАГО на этот период пользования? Я понимаю что можно оформить по нормальной страховке на полгода но там сумма большая выходит при страховании на такой период.

Ответы на вопрос (1):

Льготных ОСАГО нет, есть коэффициенты бонуса-малуса за безаварийную езду.

Вы можете выбрать срок действия полиса ОСАГО на срок менее года - от 3 до 9 месяцев, в этом случае устанавливается понижающий коэффициент от 0,5 до 0,95.