Вопрос снятия ареста с банковской карты - соблюдение законности и правил банка

• г. Уфа

Судебный пристав наложил арест на карту, после разбирательства арест был снят. Постановление о снятии ареста было направлено в банк 28.01.2016, сегодня 29.01.2016 г арест с карты не снят! На горячей линии банка говорят, что арест снимут только через 9 календарных дней, таковы правила банка! Вопрос: в течении какого времени должен сниматься арест по закону? И на какую статью ссылаться при составлении притензии?

Ответы на вопрос (3):

сроков нет, немедленно должно быть снято

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так нужно решение банка. Подавайте заявление в банк о нарушении Ваших прав

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет статьи закона которая устанавливает срок снятия ареста банком Поэтому банк так себя и ведет

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Скажите пожалуйста, если мне сегодня наложили арест на зарплатную карту, но судебный пристав дал мне постановление на снятие ареста, то в течении какого времени мне снимут арест если я сегодня обращусь в банк?

Вопрос такой в течениии какого времени банк должен снять арест с зарплатной карты втб 24.постановление о снятии ареста карты уже в банке.

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

У меня наложили арест на зарплатную картуя отвезла суд. приставу справку что карта зарплатная зарплату сняли. Он выдал мне постановление о снятие ареста карты.10 июля в банке сказали что снимут арест в течение 3 дней но не сняли я звонила в банк они говорят что арест снимается в течение 9 дней.15 июля перечислют аванс его спишут в счет долга или нет? если карта еще не снята с ареста. Что можно сделать как повлиять на ситуацию?

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.03.2016 был наложен арест на зарплатную карту сбербанка. В этот же день отнесла постановление в банк от приставов на снятие ареста, сегодня уже 10.04, арест до сих пор не снят. Сотрудники банка внятный ответ дать не могут, говорят что арест не снят из за какого то конфликта Поволжского банка. За время что карта арестована на неё поступала зарплата, которая была тут же снята с карты но на счет судебных приставов так и не поступила.

Что делать? Имеет ли право банк в течении 2 недель не снимать арест, куда обратиться? И как узнать куда делись деньги с арестованной карты, если к приставам не поступали?

Получила зарплатную карту проверила баланс на ней-57000 рублей, пошла к приставу он снял арест. Я увезла постановление на снятие ареста в банк, там сказали что арест снимут в течение трёх рабочих дней, прошло уже две недели на карте минус. А сегодня перевели зарплату 13000, пошла проверять баланс, а там-44000 будет ли когда нибудь снят арест с карты.

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение