Вопрос снятия ареста с банковской карты - соблюдение законности и правил банка

• г. Уфа

Судебный пристав наложил арест на карту, после разбирательства арест был снят. Постановление о снятии ареста было направлено в банк 28.01.2016, сегодня 29.01.2016 г арест с карты не снят! На горячей линии банка говорят, что арест снимут только через 9 календарных дней, таковы правила банка! Вопрос: в течении какого времени должен сниматься арест по закону? И на какую статью ссылаться при составлении притензии?

Ответы на вопрос (3):

сроков нет, немедленно должно быть снято

Здравствуйте.

Так нужно решение банка. Подавайте заявление в банк о нарушении Ваших прав

К сожалению нет статьи закона которая устанавливает срок снятия ареста банком Поэтому банк так себя и ведет