Сроки подачи аппеляции по гражданскому иску - важная информация

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста аппеляцию можно подать по гражданскому иску в течении месяца после вынесения решения или после получения решения суда на руки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вынесения решения.

Добрый день! Согласно статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поясню, принятие решения суда в окончательной форме предполагает наличие письменного документа , который состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. Принятие решения в окончательной форме может быть отложено на срок не более чем 5 дней (ч. 2 ст. 199 ГПК РФ), с момента оглашения резолютивной части.

Таким образом - один месяц с момента изготовления в окончательной форме!