Вопрос об ордере на жилье в 90-е годы - суд удовлетворил иск, но администрация города не выпускает ордер в указанные сроки

• г. Фурманов

В 90 х годах выдали временное жилье, но без ордера. Недавно ордер был выдан, но с ошибкой, вместо квартиры 1, указана квартира 2. Был суд по этому вопросу. Иск был удовлетворен. Отнесли решения суда в администрацию города, там была снята копия с ответом-мы вам позвоним. Пришли через 10 дней еще раз, сказали ждите месяц. Готовы ждать сколько необходимо, но хотелось бы составить письменное заявления, что бы не ходить бесконечно (в нашем городе это практикуется). Подскажите, согласно какой статье и в какие сроки обязаны выдать ордер по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получите исполнительный документ в суде. Направьте его приставам. Они дадут 5 дней на добровольное исполнение, за тем начнут принудительное. Но для этого с ними придётся работать. Обратитесь к юристу за помощью.