Пропущенные выплаты по физической подготовке за высший уровень - возможно ли вернуть судебным решением?

• г. Калининград

Можно ли в судебным решением отстоять выплаты по физической подготовке за высший уровень?

Для того чтобы получать выплаты 70 процентов ОВД нужно - 2 раза в один год сдать ФП на высший уровень! В октябре месяце я находясь в отпуске сдал первый раз на высший уровень! Подтвердил результат в декабре того же года! В конце декабря когда подавали приказ на получение выплат меня в списке не было! Я узнал что ответственный человек забыл поставить мой результат в октябре! Вместо результата он проставил мне отпуск т к я действительно сдавал находясь в отпуске! Начальство отвечает на мои рапорта отрицательно т к уже октябрьская ведомость уже *наверху* и никак не исправить ситуацию! У меня есть свидетели того что я сдавал и они знают мои результаты!

Ответы на вопрос (2):

Петр, обратитесь в трудовую инспекцию для начала. Потом если инспекция не поможет можете подать иск в суд.

На период сдачи ФП в октябре нужно было написать заявление об отзыве из отпуска. А т.к. вы находились фактически в отпуске, следовательно вы не должны были находиться на рабочем месте. Но это не ваша вина, а вина кадровика, который не предупредил вас о возможных последствиях, которые приведут к отказу в выплате.

Я военнослужащий и у нас можно сдавать ФП находясь в отпуске командировке где угодно, кадровик здесь не причем