Проблема счетов за электроэнергию - долг по ОДН из-за несдачи показаний индивидуального счетчика

• г. Пермь

За январь пришел счет за э/э. По инд. счетчику - 600 р., за ОДН - 1100 руб. В доме 520 квартир! И всем такие ОДН. В ПЭС объяснили, что такие счета выставили за несдачу показаний инд. счетчика до 09.01. 2016. Тем не менее счет-600 р. за инд. показания выставили по среднему статистическому показателю. И он оплачен! Сейчас числится долг за ОДН. Что делать? Ведь никто не предупреждал о том, что мы сами должны сдавать показания. Ходили сотрудники ПЭС и списывали.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Оплачивайте только показания своего счетчика.