Как вернуть академическую справку из ВУЗа, лишенного аккредитации?

• г. Москва

В начале года вынужден был перевестись в ВУЗ по причине переезда. Мне в моем ВУЗе выдали академическую разницу и справку о переводе, с чем меня и приняли во втором ВУЗе. Этой зимой этот ВУЗ лишили аккредитации. Сейчас перевелся в другой ВУЗ, но лишенный аккредитации ВУЗ не хочет отдавать академическую справку из первого ВУЗа, на основании которой я был туда зачислен. Имею ли я право вернуть документ? На каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам справка теперь нужна с ВУЗа, из которого вы сейчас перевелись

Спросить
Пожаловаться

Я справку из ВУЗа получил. Однако там нет части предметов, которые я изучал в первом ВУЗе и которые мне могут перезачесть в ВУЗе, в который я перевелся. А лететь через всю Россию за академической справкой я себе сейчас позволить не могу. Поэтому вопрос остается в силе. Имею ли я право получить эту справку обратно? На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Не мучайтесь с ними. Возьмите справку еще раз в первом вузе

Спросить
Пожаловаться

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Перевелся с 4 курса из одного вуза (имел всего одну академическую задолженность) в другой вуз в начале сентября 2016 г. Все документы об отчислении по факту перевода подписаны всеми учебными отделами "старого вуза", в новом вузе меня зачислили, оплатил учебу. Выяснилось, что в новом вузе большая академическая разница по предметам. Возможно ли восстановиться в "старый" вуз?

Я перевёлся из одного ВУЗа в другой, потратил на это вторую отсрочку. В новом ВУЗе отучился вторую половину третьего семестра, но сейчас (в августе) этот вуз был лишён аккредитации, могу ли я перевестись в другой ВУЗ и сохранить отсрочку?

Мой вуз лишили аккредитации и я самостоятельно перевелся в другой вуз имеющий аккредитацию (точнее оканчиваю процесс перевода), но от знакомых я узнаю, что по закону нельзя перевестись с неаккредитованного вуза в аккредитованный и перевод только возможен на 1 курс, скажите пожалуйста это правда?

Вуз лишили аккредитации пол года назад. Я получил диплом нос образца в другом вузе. Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение