Как получить деньги с юридического лица, которое официально не работает и \'шифруется по полной\'?

• г. Москва

Выиграла суд и подтвердилось апелляцией. Юр. лицо мне должен выплатить деньги. Я обратилась к приставу. Он посмотрел по своим базам-никаких счетов нет. Данных на автотранспорт тоже нет. (хотя машина была и по роду деятельности он без нее не обойдется) Он официально ни где не работает. Бизнес - строительный ремонт. Есть ипотека в Подмосковье. Так же есть в собственности квартира в городе, из которого они с женой приехали. И которую там сдают. У жены тоже какой-то нелегальный бизнес. Налоги никто не платит. Одним словом «шифруются по полной». Пристав говорит, что он ничего не может сделать. Не во всех банках он может проверить их счета.

Есть ли у меня какой шанс?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, нужно обжаловать бездействие пристава

Добрый вечер! Можете обратиться с жалобой к руководителю отдела ФССП. Но первым делом советую обратиться лично на приёме к приставу. Если Вы говорите что они сдают квартиру, то это не единственное их недвижимое имущество. А значит их недвижимость можно будет использовать для взыскания.

Ваша информация о должнике важна для исполнительного производства.

На данном этапе возможно:

- устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

- устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом - правом вождения автомобиля.