Решение суда было об установлении отцовства 26.12.2009

• г. Пенза

Разъясните пожалуйста, решение суда было об установлении отцовства 26.12.2009, 25.01.2010 я написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов, но в феврале 2010 года было удержание с бывшего мужа алиментов, теперь он требует чтобы я вернула ему наличными удержанную сумму за февраль, с какого времени считается прекращение алиментов и должна ли я ему возращать, или это приставы виноваты что не вовремя отправили решение о прекращении алиментных обязательств? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вашей вины здесь не предусматривается. Однако по Вашему желанию можно и вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей было вынесено решение об удержании алиментов с моего бывшего мужа. Судебные приставы направили постановление об удержании алиментов на работу бывшего мужа. Алименты мне выплачивали, пока мировой судья не направил отзыв о прекращении данного исполнительного производства. Какие могут быть основания для прекращения судебного приказа? Спасибо!

Как привлечь пристава за несоблюдение решения суда об отмене ИП и незаконное удержание с з/п.Есть решение суда, заявление приставам о прекращении ИП в соответствии с решением суда, срок с момента подачи заявления 1,5 месяца. Удержания происходят, пристав ничего не объясняет.

Вопрос по удержанию алиментов с отца ребенка. В заявлении в суд было сказано о установлении отцовства с последующим удержанием алиментов. С какого времени ребенку будут отчисляться алименты: с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня судебный приказ о назначении алиментов вынесен в 2015 году а судебным приставам я его передала только в феврале этого года. С какого времени мне будут назначены алименты? С февраля этого года? Спасибо.

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Скажите пожалуйста! Имея на руках решение суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь от бывшего мужа я сдала документы приставам! Решение суда от 2008 года а приставам я сдала в 2014 году! Мой бывший муж официально не работает! Вопрос: в течении какого времени судебные приставы начинают свою работу по отношению к должнику и какова примерная сумма алиментов? Большое спасибо!

Суд в августе 2018 года присудил обязательные работы в размере 50 часов. Судебный пристав-исполнитель возбудил производство в августе 2019 года. В конце февраля 2022 пришло постановление о прекращении этого ИП. Через неделю пришло постановлении об отмене прекращения ИП. Пару дней назад пристав прислал мне направление на отбывание этих 50 часов в организацию. Правомерны ли действия пристава? Какие должны быть мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:2014 году умирает мать ребёнка, которая была взыскателем по алиментам. Приставом было подано заявление в суд о прекращении исполнительного производства, законным представителем ребёнка был отец. Приказ о прекращении исполнительного производства был вынесен 2015 года в апреле. Бабушка подала заявление на установление опеки. В феврале 2016 года отец подписал добровольный отказ от лишения родительских прав. При лишении родительских прав был выдан новый исполнительный лист по взысканию алиментов, по которому сейчас происходит взыскание. В марте 2016 бабушка становиться попечителем и подаёт иск о возобновление старого исполнительного производства. Суд возобновляет исполнительное производство и отменяет приказ по прекращению старым алиментам. Как поступить в данной ситуации? Подать иск об отмене нового исполнительного производства? Заранее спасибо за ответ.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Ст 410 ГК РФ будет ли обстоятельство прекращено полностью, если отсутствии препятствий для осуществления зачета нет (ст.411 ГК РФ), по заявлению одного из стороны.? это же полная прерогатива судебного пристава?

Ответ от 14.03.2013 09:22

Вам следует обратиться в суд вынесший решение, с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 439. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом Об исполнительном производстве В данном случае для вас основанием для прекращения будет заявление о зачете встречного однородного требования).

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

Но при подачи заявления в суд, мне судья в определении четко написал, Вопрос об окончании исполнительного производства является прерогативой судебного пристава и не может быть изменен в рамках изменения и способа исполнения решений. Если я правильно поняла. То решение за судебным приставом? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение