Как добиться исполнения решения суда о прекращении ИП и возмещении незаконно удерживаемых заработных плат приставами

• г. Тихорецк

Как привлечь пристава за несоблюдение решения суда об отмене ИП и незаконное удержание с з/п.Есть решение суда, заявление приставам о прекращении ИП в соответствии с решением суда, срок с момента подачи заявления 1,5 месяца. Удержания происходят, пристав ничего не объясняет.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, а также через суд взыскивайте с государства незаконно удержанные средства на основании ст. 16 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно:

1. Немедленно подать жалобу на действия пристава в суд.

2. подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда и отзыве исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Был исполнительный лист в 2013 г. Потом пересмотр дела и новое решение в 2014.

В январе 2020 я узнаю, что удержания производятся по обоим исполнительным листам. Пишу ходатайство в марте 2020 приставам на отмену и прикладываю решение суда. Тут пришел ковид.

В феврале 2021 года иду к приставам за справкой о сумме удержаний по отмененному испол листу, чтобы подать в суд на возврат, а удержания все это время продолжали делать.

Как всегда пристава поменяли и никто не в курсе что и как. Беру решение суда и опять еду. Показываю решение приставу. С ее слов она все отменила. Спустя месяц еду опять за новой справкой об удержаниях, а воз и ныне там. Опять ничего не отменено и пристав в отпуске. Но тот кто ее замещает сказал, что на депозитном счете лежит 40 000.

Сегодня еду опять с решением суда к ним. Подскажите, должны ли приставы выдать какой-то документ, что испол лист отменен? И должны ли они мне вернуть эти 40 000, что лежат на депозите? Или они отправят их истцу, а я буду получать все по решению суда.

Мама пенсионер 5 цБыло решение суда в 2013 г на сумму 240 000. Решение было принято заочно. Как только узнали об этом подали заявление об отмене заочного решения и пересмотре дела. Новое решение суда было вынесено в 2014 г на 120 000. Удержания производили с пенсии.

В 2020 г узнали, что удержания производят по обоим испол листам. Обратились в суд, взяли решение на отмену первого испол. Листа на сумму 240 000. Написали ходатайство приставам. Спустя год оказывается ничего не изменилось и все это время удержания производились опять же по обоим испол. Листам. Добились отмены.

По факту по первому испол листу перечислено приставами истцу 99 500.

Сейчас хотим подать заявление в суд на возврат средств, ошибочно удержанных по первому испол листу.

Какие документы нужны для подачи искового заявления об удержании по отмененному испол. Листу. (Достаточно ли распечатки приставов о перечисленных суммах)? И на какие статьи можно сослаться?

На мое заявление приставу о снижении % удержания пришло постановление с отказом, подала жалобу в порядке подчиненности по ИП, старший пристав признал постановление пристава исполнителя правомерным. Пенсия - 12000. после удержания остается 10000. Ссылалась на ФЗ 234 от 06.12.2021. Что делать дальше, как уменьшить удержание через суд?

По решению суда мне необходимо выплатить бывшему мужу 350000 рублей за автомобиль.

По его заявлению судебные приставы прекратили первый раз исполнительное производство. Исполнительный лист он у приставов забрал. На днях мне пришло решение об аресте автомобиля (ограничение пользования). На работу пришло постановление об удержании из заработной платы 50% дохода. Зарплата у меня 15000 рублей, если пополам, то это 7500. Прожиточный минимум не учитывается при назначении процентного удержания? Никаких уведомлений о том, что супруг опять отдал решение суда приставам мне не приходило. Срок для погашения задолженности установлен не был. Сразу почему-то арест имущества и постановление на удержание. Правомерны ли их действия? Смогу ли я добиться отмены ареста автомобиля и отмены постановления на удержание решив этот вопрос с приставами? Спасибо.

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Иск плательщика алиментов к приставам о признании незаконным постановлений об удержании из пенсии 40%, в нарушение решения суда об удержании 30%, удовлетворен, исполнительное производство (ИП) приостановлено судом.

Пристав, в нарушение приостановки ИП и в отсутсвие определения суда о возобновлении, выносит новое постановление об удержаниях и удерживает средства в момент его приостановки. Подан иск о бездействии пристава и отмене его постановления об удержаниях. Пристав, после подачи иска, отменяет свои же постановления об удержаниях. Но деньги УЖЕ УДЕРЖАНЫ, и возвращать, похоже их никто не собирается.

Истец собирается подать иск о взыскании c РФ незаконно удерджанных средств.

Что скажете уважаемые юристы? Возможно ли это взыскание?

Какие требования в суде должен заявить истец, что бы взыскать эти срества? И нужно ли расписывать конкретно, что например, прошу взыскать незаконные удержания за ноябрь-январь (к примеру) месяцы?

И реально ли взыскать деньги?

Судебный приказ отменен. Пристав месяц назад получил решение суда об отмене приказа и заявление о прекращении делопроизводства, но производство не прекращает, ссылаясь на то, что взыскатель из Москвы должен вернуть приставу исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава и как поступить должнику в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть испол. Листы. Она пенсионерка. Было решение суда в 2013 г на сумму 240 000. Решение было принято заочно. Как только узнали об этом подали заявление об отмене заочного решения и пересмотре дела. Новое решение суда было вынесено в 2014 г на 120 000. Удержания производили с пенсии.

В феврале 2020 г она брала справку в ПФР об удержаниях и узнала, что удержания производят по обоим испол листам. Поехала к приставам, ее отправили в суд. В суде сказали, что на отмену первого решения Вы не писали, а был просто пересмотр дела. БРЕД! Пишите на отмену заочного решения. В общем дали ей решение на отмену первого испол. Листа на сумму 240 000. В марте 2020 г она сдает копию данного решения в канцелярию отдела судебных приставов.

В ИЮЛЕ! ей приходит письмо от приставов, что ходатайство удовлетворили. Она со спокойной душой, что приставы приостановили удержания. Ходить собирать справки, чтобы подать заявление в суд на возврат средств, ошибочно удержанных, не позволило состояние здоровья.

В начале февраля она опять подает заявление в ПФР о выдаче справки об удержаниях и тут ШОК! Испол лист на сумму 240 000 никто не отозвал! И с нее по сегодняшний день производятся удержания.

Едет к приставам, к старшему ее не пустили. Только по предварительной записи через интернет! Даже по телефону не записывают! (А как быть тем, у кого интернета нет?). А пристава по обоим испол. Листам поменяли. Новый просто развел руками. И тут же отменил первый испол лист.

Но и это не все. Как выяснилось, ПФР производит удержания и отчисления по конкретным испол листам. А приставы по своему усмотрению эти денежные средства распределяют сами. То есть по факту по первому испол листу в ПФР удержано 175 000 и перечислено приставам. А у приставов перечислено исцу 99 500.

Вот сейчас стоит задача: куда жаловаться на действия приставов?

И какие документы нужны для подачи искового заявления об удержании по отмененному испол. Листу. (Достаточно ли распечатки приставов о перечисленных суммах)?

Пристав по ИП высчитывает 50% от зарплаты. Я судебного решения не видела, только с предприятия узнала, что подали на удержание денежных средств в пользу ООО Траст. Это коллекторы. С решением суда не согласна т.к.ни у какого Траста не брала денег. Написала в суд заявление об отмене приказа. Сколько ждать решения? И ещё вопрос, должна ли я предупредить пристава, что написала заявление в суд? Должен ли он временно не удерживать 50% от зарплаты до решения суда. Если да,то на какую статью мне опереться, чтоб пристав приостановил

удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение