Как добиться исполнения решения суда о прекращении ИП и возмещении незаконно удерживаемых заработных плат приставами

• г. Тихорецк

Как привлечь пристава за несоблюдение решения суда об отмене ИП и незаконное удержание с з/п.Есть решение суда, заявление приставам о прекращении ИП в соответствии с решением суда, срок с момента подачи заявления 1,5 месяца. Удержания происходят, пристав ничего не объясняет.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, а также через суд взыскивайте с государства незаконно удержанные средства на основании ст. 16 ГК РФ.

Здравствуйте.

Нужно:

1. Немедленно подать жалобу на действия пристава в суд.

2. подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда и отзыве исполнительного листа.