Городской суд признал меня виновным в невыплате кредита и взыскал сразу всю сумму

• г. Альметьевск

Пришло заочное решение городского суда от 25 января 2016 г. Меня на суде не было так как я не получил повестку. Повестка пришла сегодня в месте с решением. Да я не оплачивал кредит сбербанка около года потому что я не где не работаю. Сейчас суд решил в пользу сбербанка взыскать всю оставшуюся зажолжность сразу 129000 р. Как быть, сразу такую сумму нет возможности отдать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер пишите заявление на рассрочку оплаты, также Вы можете обжаловать заочное решение и снизить начисленные штрафы и пени

Попытаться обжаловать. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Если не согласны можете обжаловать. При возбуждении исполнительного производства у суд. пристава просите о рассрочке долга.

Роман, если с суммой Вы согласны, то дальше банк получит исполнительный лист и приставы будут взыскивать долг. Если Вы работаете, то будут списывать с зарплаты.

Если не работаете, то платите сами, хотя бы по 500 руб. и нормально общайтесь с приставом. Меньше дергать будут.

Если с сумой не согласны, то у Вас есть немного времени для обжалования решения суда.