Городской суд признал меня виновным в невыплате кредита и взыскал сразу всю сумму

• г. Альметьевск

Пришло заочное решение городского суда от 25 января 2016 г. Меня на суде не было так как я не получил повестку. Повестка пришла сегодня в месте с решением. Да я не оплачивал кредит сбербанка около года потому что я не где не работаю. Сейчас суд решил в пользу сбербанка взыскать всю оставшуюся зажолжность сразу 129000 р. Как быть, сразу такую сумму нет возможности отдать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер пишите заявление на рассрочку оплаты, также Вы можете обжаловать заочное решение и снизить начисленные штрафы и пени

Спросить
Пожаловаться

Попытаться обжаловать. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не согласны можете обжаловать. При возбуждении исполнительного производства у суд. пристава просите о рассрочке долга.

Спросить
Пожаловаться

Роман, если с суммой Вы согласны, то дальше банк получит исполнительный лист и приставы будут взыскивать долг. Если Вы работаете, то будут списывать с зарплаты.

Если не работаете, то платите сами, хотя бы по 500 руб. и нормально общайтесь с приставом. Меньше дергать будут.

Если с сумой не согласны, то у Вас есть немного времени для обжалования решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил заочное решение по суду по кредитному долгу. На почте ФПС утверждают что повестка была, но данной повестки точно не было.

В Числах когда должны были принести повестку находился в другом регионе.

Хотел бы узнать как отменить заочное решение? Потому что не согласен с иском, и моей вины неявки на суд нет.

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Не смогла выплатить кредит банку, был суд без моего присутствия так как повестка пришла поздно потом пришло решение суда что теперь моим долгом будет заниматься суд. что меня ждет?

В декабре 2015 года оформила покупку в кредит (6990 р). В мае 2016 года меня увалили и не смогла выплатить оставшуюся часть долга. В декабре 2018 пришло решение суда о взыскании с меня долга в пользу коллекторов. Написала возражение в декабре 2018, суд отменил решение. Общая сумма долга 3800, и процент 3500. Коллекторы опять подали в суд. Пришла повестка. Поехать не смогу. Двое детей не с кем оставлять. Я не работаю с 2016 года. Сейчас в декрете. Научите как правильно написать возражение, какие документы приложить. Заранее спасибо!

Мне пришло решение суда в котором говорится что я 2013 году брала кредит на меня подал в суд коллекторское агентство за период январь 2015 по октябрь 2015 года. В итоге я должна оплатить 78000 рублей. Судебную повестку я не получала. И не припоминаю что в 2013 по 2015 года я где то брала кредит, что мне сейчас делать, как быть? Письмо получила 16 января.

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Взяли кредит в связном банке в 2012 году! До марта 2013 года оплачивали без проблем! Потом возникли трудности, перестали платить. В конце 2017 года они подали в суд, и суд вынес решение взыскать с нас долг. Мы подали обратный иск, ссылаясь на истечение срока исковой давности и отменили приказ. Теперь мне пришла повестка уже с городского суда по тому же кредиту. Как нам поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я от нашего компании подала в суд другую компанию, так как мы оказывали им транспортную услугу по договору с 01 июня до 31 декабря 2014 года. Ответчик и не представителя ответчика не была на назначенное время судом. Судья послушав нас вынес заочное решение в нашу пользу. И после этого с суда пришло повестка о том что ответчик написал заявление якобы он узнал о суде только тогда когда получил заочное решение. И нас вызвали обратно в суд, и там решили решать проблему мирным путем. И теперь нам дали повестку на 4 ноября 2014 года. Теперь отменят решение или будут обратно выносить решение?

Была поручителем. Из-за неуплаты кредита с моей зарплаты удерживают 50%. Было заочное решение суда, об этом узнала только после удержания зарплаты. Ни повестки в суд, ни решение суда не получила. Сегодня была в канцелярии районного суда, хотела написать заявление об отмене заочного решения. Мне сказали что это невозможно, так как я подписала повестку в суд и уведомление о получении решения суда. Я никак не могла их подписать, так как в этот момент находилась в Крыму в командировке. Сегодня получила решение суда. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и плачу ипотеку. Как мне отменить решение?

Здравствуйте! Взяли кредит в связном банке в 2012 году! До марта 2013 года оплачивали без проблем! Потом возникли трудности, перестали платить. В конце 2017 года они подали в суд, и суд вынес решение взыскать с нас долг. Мы подали обратный иск, ссылаясь на истечение срока исковой давности и отменили приказ. Теперь мне пришла повестка уже с городского суда. Как нам поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение