Необходима ли специальная лицензия учебным заведениям для обучения детей с тугоухостью 4 степени?

• г. Москва

У меня сын имеет тугоухость 4 степени (инвалид детства). Он спортсмен, учится в спортивном техникуме. Недавно нужно было взять справку с места учёбы, но один из завучей отказала, сказав, что он вообще не имеет права учится в техникуме, так как у них нет специальной лицензии и спец. Оборудования, а также отдельной группы для глухих и слабослышащих. На МСЭК разрешают учиться в этом техникуме, как в общеобразовательном учреждении, и не указано на то, что он нуждается в отдельной, специализированной для таких детей группе. Я поняла, что она чем-то напугана, ведь они с такими детьми столкнулись впервые. Мой вопрос: нужна спец лицензия в учебных профессиональных заведениях, для детей с тугоухостью. Если ребёнок свободно общается и с аппаратиком хорошо слышит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет лицензии ни какой не нужно и он может у Вас учится в данном заведении